Uchebka.com.ua
(067) 691-14-31 Пн—Пт 09:00—18:00
Кошик 0 0 грн.

Доставка по
Україні

Доступні
способи
оплати

Понад
20 000+
товарів

Код: 308607

Большая идея: Как победить муки творчества и создать шедевр. Альпина Паблишер (308607) (9785961459302)

318 грн.

Реклама повсюду. Она и привлекает, и раздражает, и формирует наши предпочтения и взгляды…

Работаете ли вы в рекламе или только собираетесь - хотите, чтобы рекламные кампании, созданные с вашим участием, любили и запоминали? И возможно ли сегодня в этой непростой индустрии создавать шедевры? Светлана Петрова, известный специалист в области рекламы и брендинга, более 10 лет руководившая ведущими агентствами России, многократно награждаемыми на престижнейших фестивалях мира, в своей книге рассказывает о том, что есть реклама, которая восхищает, и что делать ее нелегко, но как минимум интересно и полезно. На примере хорошо знакомых всем кампаний Светлана показывает, как организовать работу творческой команды, как взаимодействовать с клиентом и как найти и реализовать ту самую Большую идею, которая изменит все: вашу карьеру, судьбу рекламируемого продукта, рекламную индустрию… Обо всем этом и многом другом - рассказ человека, который знает правила игры, как никто другой, а значит, вы сможете извлечь максимум полезной информации, даже если еще не принадлежите миру рекламы.

Цитата

"Творить можно в любом возрасте и в любой сфере человеческой деятельности, будь то наука, изобразительное искусство, бизнес или реклама". Светлана Петрова

О чем книга

Создавать что-то новое, а тем более великое не каждому под силу. Рекламист со стажем, Светлана Петрова удивляет прямотой: можно и воровать чьи-то идеи, вырабатывая собственный профессиональный вкус, но делать это с умом. "Даже если копируете чужую идею, то копируйте собственно идею, а не способ ее реализации", - пишет она. Книга посвящена развитию навыков в области рекламы, конкурентоспособности, а в первую очередь - креативному творчеству.

Почему книга достойна прочтения

Когда за перо берется человек, съевший собаку на традиционной рекламе и успешно реализовавший новаторские идеи, то успех обеспечен по умолчанию. "Важно понимать: ежедневно на рынок выходят новые продукты, чтобы очень быстро исчезнуть навсегда. Это качественные продукты. Не хуже, а иногда и лучше существующих. Они не находят потребителя, потому что аналогичных продуктов так много, что потребителю жизни не хватит перепробовать все". А все упирается в один очень простой момент: реклама. Этот пресловутый двигатель торговли внезапно обрастает техническими неисправностями, дефектами, приводящими новые товары и услуги к полному краху. И здесь на помощь должна прийти Большая идея, которая поможет сохранить лидирующую нишу на рынке и показать инновационный подход к рекламе собственной продукции. А Большие идеи приходят к Большим - читай: творческим личностям, которыми опять же вполне можно стать, выработав определенные навыки. В качестве иллюстрации рекламного успеха автор приводит примеры компаний Apple, Google, Microsoft, "Моя семья", Mercedes и других брендов.

Для кого эта книга

Будет интересна специалистам в области рекламы и маркетинга.

Кто автор

Светлана Петрова - известный специалист в области рекламы и брендинга, порядка 20 лет проработавшая в ведущих агентствах в России и за рубежом. Она начала свою карьеру в рекламном бизнесе в 1993 году с работы в агентстве "Партнер" (APR Group). С 1994 года училась в магистратуре Калифорнийского государственного университета в г. Фулертоне, а в 1997 году получила степень Master of Arts in Communications (Advertising). Недавно перешла совершенно в другую индустрию, заняв позицию директора по творческой стратегии архитектурного бюро Crosby Studios.

Ключевые слова

Реклама, идея, продвижение, успех, бренды, большая идея, инновации, копирайтинг, творчество.

Оформление книги

Мягкая обложка, средний формат.

Кількість сторінок
184
Формат
145х215 мм
ISBN
9785961459302
Код виробника
695199
Мова
Російська
Автор
Светлана Петрова
Вага
240
Loading...