Uchebka.com.ua
(067) 691-14-31 Пн—Пт 09:00—18:00
Кошик 0 0 грн.

Доставка по
Україні

Доступні
способи
оплати

Понад
20 000+
товарів

Код: 307929

Банка с историями Играем, придумываем, рассказываем Манн, Иванов и Фербер (307929) (9785001002796)

375 грн.
Категорії: Дитячі книги

О книге

В книге собраны идеи игр и творческих проектов для детей 5-12 лет. Цель каждой игры - придумать и рассказать историю. В детских головах бродят обрывки разных историй. О рожке мороженого, который не хотел, чтобы его роняли, о птицах, улетающих в далекие края, о деревьях, которые скучают по опавшим листьям.

Это и очень простые вещи, навеянные впечатлениями дня, и причудливые фантазии - плод долгих размышлений. Задача любящих и внимательных взрослых - выявить эти спрятанные внутри сюжеты и помочь им вырваться наружу. Ведь любая придуманная и рассказанная история помогает маленькому человеку разобраться в себе, понять окружающий мир и научиться в нем жить. Творческие занятия и проекты в этой книге предназначены не только для детей. Они послужат источником вдохновения и для взрослых, которые не разучились играть и готовы окунуться в увлекательный мир историй.

В книге много подсказок для развития сюжета: карточки-памятки, волшебные камни, карта с историями, карманный кукольный театр, волшебный почтовый ящик и многое другое. Для поделок подойдут обычные материалы для творчества и все, что найдется в кладовке, ящиках стола и на антресолях дома, а также под ногами на прогулке. Выдумывайте и творите, играйте и рассказывайте!

Фишки книги

  • Сочинение и рассказывание историй развивает образное мышление, помогает выражать мысли и чувства, формирует нравственные принципы, развивает навыки общения и укрепляет социальные связи. 
  • 40 прикладных проектов и творческих заданий предназначены для развития у ребенка мелкой моторики, речи, воображения. 
  • Занимаясь самостоятельно, ребенок тренирует умение сосредотачиваться на поставленной задаче. Работая в группе, он получает опыт коллективного творчества и публичных выступлений. 

Для кого эта книга

Для родителей, воспитателей и учителей. Большая часть заданий рассчитана на детей от 5 лет. Все проекты и задания предполагают участие в них взрослых.

Кількість сторінок
136
Формат
205х260 мм
ISBN
9785001002796
Код виробника
703584
Мова
Російська
Автор
Эмили Ньюбургер
Вага
535
Loading...