Uchebka.com.ua
(067) 691-14-31 Пн—Пт 09:00—18:00
Кошик 0 0 грн.

Доставка по
Україні

Доступні
способи
оплати

Понад
20 000+
товарів

Код: 307878

Занимательная зоогеография От Арктики до Антарктики: кто где живет Манн, Иванов и Фербер (307878) (9785001001270)

440 грн.
Категорії: Дитячі книги

Эта фото-книга - увлекательное путешествие по нашей планете. Вместе с автором, известным фотографом Валерием Малеевым, вы пройдете длинный путь от Арктики до самой Антарктики - через полярную тундру и тайгу, лесостепи и степи, прерии и пустыни, горы, джунгли и тропики - и познакомитесь с самыми разными животными, которые населяют эти земли.

Почему белый медведь белый, а ушастый еж ушастый? Зачем моржам такие длинные клыки, а сайгакам такие огромные носы? Кого называют «морской канарейкой», а кого - «младшим братом тигра»? Бывают ли волки красными, а обезьяны похожими на пауков? Можно ли встретить в джунглях льва, а в снежном лесу тигра? У каких животных есть «детские сады и ясли»? Эта книга подарит вам многие часы увлекательного чтения и незабываемые впечатления от знакомства с миром диких животных.

Фишки книги

Прежде всего, это шикарный альбом с удивительными фотографиями более чем 150 животных, населяющих все климатические зоны Земли. Все они сделаны автором во время его путешествий по самым разным уголкам нашей планеты.

Фотографии сопровождаются увлекательными рассказами о встречах с животными, об условиях, в которых они живут, и том, как эти условия влияют на их внешний вид, повадки и характер.

Для кого эта книга

Для детей всех возрастов. Малыши с удовольствием будут рассматривать фотографии животных. Детям постарше и взрослым будут интересны познавательные рассказы автора.

Об авторе

Валерий Малеев - автор книги «Занимательная зоогеография» Валерий Малеев - депутат Государственной думы, кандидат биологических наук, заядлый фотоохотник и путешественник, автор книг «Живая природа России», «Определитель птиц Иркутской области» и других. Соавтор и главный редактор Красной книги Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, губернатором которого он был с 1996 по 2007 год.

Цитаты из книги

Бурундуки

Бурундуки - настоящие лесные ораторы! Они умеют говорить «бурун-бурун» (возможно, отсюда их название), свистеть, когда все спокойно вокруг, цокать, если приближается опасность. А самочки даже «булькают» во время брачных гонок!

Полярная сова

Полярная сова летает не только ночью, но и днем. На самом деле ночью сова не очень хорошо видит, а вот слышит она отлично, поэтому в темное время суток охотится по слуху. Слух у совы в 50 раз лучше, чем у человека!

Морские котики

В период размножения на островных лежбищах, когда самки-матери уходят кормиться в море, молодые котики собираются вместе. Это своего рода детские садики, где котики весело проводят время в ожидании очередного кормления.

Белки

Белки не любят оставаться долго на одном месте, поэтому и жилищ у них бывает несколько. Поживут недельку в одном гнезде, недельку в другом. А затем снова могут вернуться в первое.

Соболь

Самый красивый и пушистый представитель семейства куньих в тайге, соболь, как и все куньи, хороший древолаз и в случае опасности всегда старается залезть на ближайшее дерево или в дупло.

Морж

Латинское название моржа переводится как «ходящий на зубах», ведь клыки моржа и есть ничто иное, как сильно разросшиеся верхние зубы.

Кількість сторінок
192
Формат
60х90/8 (~220х260 мм)
ISBN
9785001001270
Код виробника
650773
Мова
Російська
Автор
Валерий Малеев
Вага
995
Loading...